некоммерческая организация“крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования”

Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Горького, д. 3 (2 этаж)
ПН-ПТ: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, СБ-ВС: выходной
E-mail:office@ipotekark.ru

ВНИМАНИЕ!

Некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» (далее — Фонд) начинает с 17 октября 2023 года дополнительный прием заявлений на приобретение стандартного жилья в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Республика Крым, городской округ Саки, г. Саки, ул. Набережная, дом 17, от лиц, которые покинули место постоянного проживания в населенных пунктах и (или) на территориях, определенных Правительством Российской Федерации, прибыли в экстренном порядке на территорию Республики Крым на постоянное место жительства и являются в связи с этим получателями социальной выплаты на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов, предоставляемой в рамках реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации».

 

Указанным лицам, имеющим намерение приобрести стандартное жилье в указанном многоквартирном доме, предлагается в период с 17 октября 2023 по 15 ноября 2023 года обратиться в Фонд с заявлением о приобретении стандартного жилья.

 

Стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений стандартного жилья составляет 80 000 (Восемьдесят тысяч) рублей.

 

Для рассмотрения заявления о приобретении стандартного жилья необходимо предоставление следующих документов:

  • Государственный жилищный сертификат, подтверждающий право на получение социальной выплаты на приобретение жилых помещений, предоставляемой в рамках реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации» (копия и оригинал для обозрения).
  • Паспорт гражданина Российской Федерации заявителя (копия и оригинал для обозрения).
  • Паспорт гражданина Российской Федерации членов семьи заявителя (лицам, не достигшим 14 лет — свидетельство о рождении) (копия и оригинал для обозрения).
  • СНИЛС заявителя и членов его семьи (копия и оригинал для обозрения).
  • Согласие заявителя и каждого члена его семьи на обработку персональных данных.
  • В случае если стоимость стандартного жилья превышает размер социальной выплаты, указанный в сертификате (сертификатах), также предоставляется документ, подтверждающий финансовую возможность лица, получившего сертификат, и (или) членов его семьи, указанных в сертификате, оплатить недостающую сумму (выписка банка по счету такого лица (лиц), подтверждение кредитора о согласовании предоставления заемных средств и их сумме, документ, подтверждающий право на получение той или иной меры государственной поддержки, ее размер).

 

 

 

РЕЖИМ РАБОТЫ ФОНДА:

ПН-ПТ: 9.00-18.00

Перерыв: 13.00-14.00

Суббота, воскресенье – ВЫХОДНЫЕ ДНИ.